MARZO - NFPA 25

Fecha: 26 de Marzo 2024
Horas Académicas: 3 horas académicas
Instructor: Ing. Juan Ángel Jaraba Serpa
Ing. Mecánico, especialista en NFPA

NOMBRES Y APELLIDOSCOD. DE CERTIFICADO
Héctor Arrunátegui Guitton1960
Marcos Fernando Garcia Sarmiento1961
Diego José Ruiz Díaz1962
Roberto Seminario Pacheco 1963
Luis Angel Paredes Rivas 1964
Yerko André Corrales Guerra1965
Carlos Moreno Michelot 1966
Palacios Palacios Steffy Betzabe1967
Alex Ivan Zavaleta Miranda 1968
Elkin Miller Pachas Vasquez1969
Manuel Alejandro Cordero Villalobos1970
José Luis Chávez Araujo1971
Roberto Rodríguez Damiani 1972
Isaac Reynaldo Fernández Dávila Molina1973
Magdaleno Saavedra Castillo 1974
Stephano Michelle Frontuto Esquivel1975
Carlos Ortecho Rojas1976
Victor Quispe Carranza1977
Sebastian Alonso Aguilar Huallpa1978
Cristian Camilo Pallares Polanco 1979
Justin Bejarano Arosemena 1980
Lucciano Antonio Frontuto Esquivel1981
Alexis Clavijo Sanabria 1982
Juan Carlos Flores Cusme1983
Jesús Gerley Garcia Cano1984
Rodrigo Alejandro Concha Vargas1985
José Luis Peralta Meneses1986
Geancarlo Percy Ramos Condori 1987
Ricardo Kevin Maraví Benites 1988
Fernando Mejia Vertiz1989
Jorge Arturo Soriano 1990
Jose Miguel Garcia1991
Henry Gomez Alvarado 1992
Benjamin Eduardo Ysunza Amparan 1993
Alicia Betty Figueroa Paucar1994
Luis Antonio Abreu Vargas1995
Igor Paredes1996
César Augusto Andrade Rocha1997
Martha Gabriela Hidalgo Reino1998
Martha Gabriela Hidalgo Reino1999

FEBRERO - IPERC

Fecha: 24 de Febrero 2024
Horas Académicas: 3 horas
Instructor: Ing. Luis Antonio Cruzado - CIP 118493
Ing. Metalurgista, Evaluador de Competencias Laborales y Auditor de SGSST acreditado por el MTPE.

NOMBRES Y APELLIDOSCOD. DE CERTIFICADO
Zoraida tereza Pezo layme1946
Alex Ivan Zavaleta Miranda 1947
Tino Aristides Meza Felix1948
Rossana Jackeline Luycho Guerra1949
Isaac Reynaldo Fernandez Davila Molina1959
Miguel César Girón Palomino1951
Guido Delgado Valdivia1952
Angela Lizbeth Curipaco Orellana 1953
Federico Antonio Suero Abreu1954
Eduardo Jhonny Abad Alay 1955
Rostaing Donato Yapo Jallo 1956
Javier Augusto Trasmonte Zapata1957
José Ignacio Menendez Toala1958
Arturo Javier Medrano Amuy1959

ENERO - PRIMEROS AUXILIOS

Fecha: 17 de Enero 2024
Horas Académicas: 3 horas
Instructor: Capitán Marko Julio Goyzueta Ginocchio

NOMBRES Y APELLIDOSCOD. DE CERTIFICADO
Víctor Iván Onairam Guzmán 1927
Jeanpierre Billy Vega Flores1928
Treycy Adela Rojas Obregon 1929
Yon Gilmar Rojas Domínguez 1930
Juan Naider Chavez Dionicio1931
Adolfo Cubas Ramos 1932
Miluska Arevalo Amasifuentes1933
Elkin Miller Pachas Vasquez1934
Arturo Javier Medrano Amuy1935
Gianeyra Yamilet Flores Zevallos 1936
Sharon Darlyn Arista Mendoza 1937
Carlos Enrique Magallanes Carrillo 1938
Jesús Carlos Padilla Sobrados 1939
Sabina Flora Figueroa Machaca 1940
Ricardo Kevin Maraví Benites 1941
Lesly Libertad Sánchez Camacho1942
William Miguel Sichez Coronado2000